Гостиницы Сочи

Как в "МТС Кассе" выполнить продать товар с реквизитами покупателя?

Практически каждый российский предприниматель обязан использовать в процессе торговли ККТ. При желании купить фискальные регистраторы https://f-service.su/catalog/kassovoe-oborudovanie/fiskalnye-registratory/ можно в специализированных компаниях. В них представлены и устройства линейки "МТС Касса". Они обладают достаточно широким функционалам, в том числе позволяют совершать продажу с реквизитами покупателя. Как же она осуществляется?

Порядок действий

Для начала следует выполнить настройку "МТС Кассы". Откройте главное меню, а затем перейдите в настройки. Здесь нужно выбрать раздел "Основные". Перейдите в подраздел "Продажа". Тут нужно активировать функцию под названием "Ввод реквизитов", установив флажок напротив соответствующего пункта.

Во время проведения расчета кассиру необходимо сначала добавить в чек приобретаемую покупателем продукцию. Это можно сделать, к примеру, путем сканирования штрих-кода на товаре. Далее нужно нажать на иконку многоточия в верхней части экрана. Во всплывающем меню следует выбрать пункт "Реквизиты".

Откроется специальная форма, где нужно заполнить все обязательные поля. К их числу относится:

  • данные покупателя (для физических лиц - паспортные данные и ФИО, а для юридических лиц - название компании;
  • ИНН (либо физического лица, либо ИП, либо компании).

В "МТС Кассе" доступна функция автоматического заполнения полей. Чтобы активировать ее, нужно установить флажок в соответствующем пункте при вводе реквизитов. Удобно, что при этом в базу данных устройства автоматически вносятся сведения о новом контрагенте. После этого кассиру останется только нажать на кнопку "Сохранить", а также завершить продажу продукции.

 
 

Отдых в Сочи