Гостиницы Сочи

Дагомыс

Если вам сложно переносить жаркое лето Сочинского побережья, то вам стоит расположиться на отдых в 10 километрах от города Сочи – в Дагомысе. В переводе с Черкесского (по одной из версий) Дагомыс переводится как прохладное тенистое место. С точки зрения климатических условий он не похож ни на один из сочинский районов. Здесь воздух, спускающийся с гор приносит летом щадящую прохладу и необычайную свежесть – все благодаря неповторимому ландшафту местности.

Взгляды на отдых в поселке Догомыс, как правило, сильно различаются. Все зависит от того, что вы ждете от отдыха. Дагомыс – не место, где царят роскошь, шумные ночные клубы и прочие увеселения. Дагомыс – поселок, где отдыхает душа. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха всей семьей.
Кроме того, Дагомыс место историческое, со своей интересной судьбой. В свое время часть здешних земель была выкуплена императором Николаем II. Именно благодаря этому, зародился будущий поселок. Часть парка, созданного по указу великого императора сохранилась до сих пор.

В Дагомысе во времена советского строительства с помощью югославских рабочих была построена 27-этажная башня. Она располагается на склоне горы всего в 300 м от моря. Неудивительно, что она является одной из главных достопримечательностей Дагомыса.
Поселок известен своим чаем - здесь располагаются самые северные плантации русского чая. В летнее время неповторимую красоту поселку создают уникальные леса, чайные плантаций и вьющиеся виноградники.
В поселке построен уютный гостиничный комплекс «Дагомыс», где всегда рады приезжающим. Кроме того, много частных гостиниц, так что каждый может выбрать апартаменты по душе. Кафе и бары, красота окрестных мест, а главное широкие галечные пляжи не оставят вас равнодушными. Любителям активного отдыха скучать тоже не придется – здесь созданы для него все условия.

Транспорт в центральную часть Сочи ходит постоянно, много маршрутных такси. Таким образом, добраться до центра города Сочи и окунуться в ритм его энергичной жизни не составляет никакого труда.
Отдых в Дагомысе – это безбрежное море и ласкающая горная прохлада, дарящие душевный покой и комфорт.

 
 

Отдых в Сочи