Гостиницы Сочи

Как выбрать моющее средство для посуды?

Как выбрать моющее средство для посуды?Каждый день хозяйка вынуждена перемывать огромное количество тарелок, бокалов и столовых приборов. Даже небольшая семья принимает пищу несколько раз в день, а потому уход за кухней требует достаточного количества времени и сил. Сегодня на помощь женщинам приходят производители бытовой химии и сопутствующих приспособлений (щеток, тряпочек, губок и так далее). С их помощью процесс становится гораздо более быстрым и легким. Однако чтобы не навредить здоровью близких и собственным рукам, к вопросу выбора моющего средства http://moyuschie-sredstva.pro/ стоит подойти ответственно. О наиболее существенных критериях будет рассказано в приведенной статье.

Важные моменты

Итак, при покупке данного химического средства следует обратить внимание на следующие его характеристики:

  • Количество пены. Существует мнение о том, что чем больше при растворении вещества в воде образуется воздушной белой пены, тем оно качественнее. Это действительно так. Дело в том, что поверхностно-активные вещества, вызывающие воздушную «шапку», отвечают и за качество удаления грязи и жира.
  • Запах. Аромат должен быть приятным, так как с рук или перчаток он не пропадет сразу даже при очень тщательном смывании. Самыми нейтральными считаются моющие средства с экстрактами алоэ или яблок. Многим домохозяйкам нравятся цитрусовые оттенки, а вот сладкие запахи стоит выбирать аккуратно.

Кроме того, обратите внимание, есть ли в составе какие-то вещества, смягчающие кожу рук, и присутствует ли на упаковке надпись о гиппоаллергенности средства. Не стоит брать самый дешевый продукт по акции, ведь от его качества зависит здоровье вас и близких людей.

 
 

Отдых в Сочи