Гостиницы Сочи

Как перевезти то, что обычно не возят?

Как перевезти то, что обычно не возят?Зарубежные научно-познавательные телеканалы часто транслируют интереснейшие передачи о транспортировке нестандартных и негабаритных грузов, таких как пролеты мостов, буровые вышки или жилые дома. Особый интерес вызывает используемая при этом техника – такую редко увидишь даже на экране. А как же негабаритные перевозки http://7klogistics.ru/ осуществляются в России?

Большая часть мировых транспортировок неделимых грузов приходится на Соединенные Штаты. Европейский сегмент этого рынка значительно меньше. В России же это направление транспортной логистики развивается не так успешно, а перевозку дома без его разборки вряд ли кому доводилось видеть. Тем не менее возможность переместить груз, не вписывающийся в правила, существует, и на этом виде специализируется значительный перечень больших и малых отечественных компаний.

Автомобиль для перевозки дома?

В принципе, любой вид транспорта способен перемещать многие виды нестандартных грузов. Особенно приспособлены для этого морские суда – ведь размер любого объекта ограничивается габаритами средства перевозки. За исключением автомобилей – они, в отличие от других видов, допускают перемещение грузов, имеющих значительное отклонение от требований ПДД. Например, по дорогам общего пользования можно легко перевезти крупную яхту или небольшой загородный дом. Для этого используется специальная техника, состоящая из:

  • тягача с мощным двигателем и автоматической трансмиссией;
  • низкорамного полуприцепа с различными способами загрузки;
  • грузоподъемного многоколесного трала.

Необходимо помнить, что несоответствие размеров и веса груза правилам требует согласования его перевозки в специальных инстанциях. Этот аспект считается одним их наиболее проблематичных. Именно поэтому такую работу лучше всего доверить профессиональной компании, имеющей наработки не только в обеспечении перевозок необходимой техникой, но и отлаженную систему оформления документов.

 
 

Отдых в Сочи