Гостиницы Сочи

Турецкие рынки – рай для шопоголика

Москва - СтамбулЛюбите делать новые покупки, обожаете магазины, бутики рынки, Вас можно назвать шопоголиком? Тогда идеальное место для шопинга – это Стамбул. Прежде всего он привлекает к себе за счет большого колорита, красивых заповедных, исторических, культурных и архитектурных мест. Прогуливаясь по ним, Вы всегда сможете совместить приятное с полезным, а именно удачно скупиться. Поэтому скорее собирайте сумки, заказывайте экскурсионный тур Москва-Стамбул, оформляйте документы, берите с собой банковские карточки и отправляйтесь навстречу новым интересным покупкам и впечатлениям.

Драйвовый шопинг здесь стартует со всевозможных торговых центров, которых в Стамбуле неограниченное количество. Тут Вы всегда найдете вещи практически любого всемирно известного бренда. Большинство таких крупных корпораций, как Ральф Лорен, Дизель, Маркс энд Спенсер имеют свои заводы на территории Турции, поэтому цены на такие вещи заметно дешевле, чем в европейских странах. Плюс ко всему путевка сюда обойдется ниже по стоимости, чем например, в тур на экскурсию по Греции.

Но хороши не только известные европейские бренды сегодня огромной популярностью пользуются такие фирмы, как Сарар, Аделиск, Коллинз, Котон, Кашемир и шелк. Выбирая экскурсионные туры в Турцию, обратите свое внимание на торговые центры шопинга - Метро Сити, Галлерея в Атакее, Ситис в Нишанташи, Джевахир района Шишли, Истинье парк и Каньон в районе Левент, Акмаркез, Оливиум.

Туры в ТурциюРыночной улицей Стамбула принято считать проспект Истикляль, по которому можно прокатиться маленьким старинным трамвайчиком. Тут расположены небольшие магазинчики малоизвестных турецких брендов, а также огромные торговые центры знаменитых производителей качественной одежды и аксессуаров. Многие виды экскурсионных туров включают посещение Большого Базара, где всегда можно поторговаться, выручить отличные товары по самым низким ценам по меркам всей Турции. Здешние продавцы – шумный веселый народ, который любит развлекаться такими импровизированными торгами.

Путешествие по турецким рынкам во многом переплевывает даже экскурсионные туры в ОАЭ – страну, которая также очень славится своими ярмарками и зоной свободной торговли. Обязательно посетите Рынок специй, где продаются вкуснейшие восточные сладости, ароматные пряности, выпечка, варенья и даже золото. Здесь вы всегда купите что-то необычное, оригинальное, экстравагантное.

 
 

Отдых в Сочи