Гостиницы Сочи

Лечение в пансионатах известного курорта Саки (Крым)

Историки, на протяжении многих лет, не могут дать точного ответа, когда появилось первое население на территории города Саки. Саки представляли небольшую деревню, в которую входили владения крымского рода Мансур. Это маленький город, с населением тридцать три тысячи человек, хотя этот курорт является одним из популярных на полуострове Крым. Он находится в двадцати километрах от Евпатории.


Пансионаты Саки имеют свои лечебницы с чистейшей минеральной водой, экологически чистые зоны, лечебные грязи. Стоимость отдыха в пансионатах курорта доступна для многих людей с разным достатком. Саки близки к Евпатории, поэтому климат здесь мягкий, очень засушливый. Летом температура +21- +23, а зимой близка к нулю. Здесь ежегодно приезжают лечиться тысячи людей. Курорт ставит многих людей на ноги, дает им новую жизнь.

Саки - это самое прозрачное теплое Черного моря, белоснежный песок пляжей, насыщенный солями, чистый воздух, лечебная грязь, которой в таком количестве нигде не найдешь. Этот город насыщен прохладой моря, чудесными ароматами трав и цветов и жаром степи. Звездное небо в городе бездонно и великолепно. Город меняется за несколько секунд. Все больше и больше кафешек и ресторанов, домов для отдыха.

На курорте находится Курортный пар, который насчитывает более восьмидесяти видов кустарников и деревьев. В парке стоят памятники Николаю Гоголю и Лесе Украинке, они тоже лечились на этом курорте. Еще одна достопримечательность курорта - это Сакское озеро. Именно здесь готовят лечебную грязь, которой является верхний слой озера. Также можно отметить музей Саки, который расскажет вам историю этого чудесного города, когда он образовался, и кто его основатели. Посетив этот музей, у вас останется много впечатлений после всего города Саки.

От железнодорожной станции туристов доставляют такси, к своим пансионатом и санаториям. В самом городе ходят шесть автобусов, по разным направлениям. Для тех, кто любит активный отдых и спорт, курорт предоставляет для отдыхающих теннисный корт и стадион. В городе имеется зал для дегустации крымского вина, называется «Седьмое небо». В небольших кафешках можно посидеть за чашечкой кофе, персонал кафе вежливый и доброжелательный.

С детьми можно отдохнуть в Пушкинском скверике. Дети смогут покататься на всевозможных аттракционов. Саки – город, преподносящий жизнь.
 
 

Отдых в Сочи