Гостиницы Сочи

Щенки йоркширского терьера. Питомник "Бик-Барти".

Питание йорков: корм домашний и корм промышленный, за и против.

Чтобы ваш йоркширский терьер жил активной счастливой, насыщенной жизнью, необходимо чтобы он был не только сыт, но чтобы пища, принимаемая им, содержала как можно больше полезных веществ, способствующих росту и развитию.
Безусловно, возникает вопрос: чем кормить? С любовью приготовить для своего любимца что-то вкусненькое самому или пойти в магазин и довериться описаниям на упаковке корма?
Начнем с того, что кормить питомца нужно в одном и том же месте и в одно и то же время, так выработается режим питания.
Если говорить о пище, что называется, с вашего холодильника, то следует отметить, что животные, как правило, не привередливы, поэтому не изощряйтесь на приготовление изысков. Просто следите, чтобы питомец получал мясо, овощи, сыр, всегда свежую воду. Также можете подавать кашу из таких круп, как гречка, овсянка. Избегайте слишком соленой пищи, сладостей, свинины. В еду время от времени добавляйте витамины С, Е, группы В.
Если вы остановились на промышленном варианте, какой корм выбрать?
Не поскупитесь и отдайте предпочтение кормам супер-премиум класса. В сравнении с эконом-классом эти корма выигрывают в наиболее отборном сырье и содержат меньшее количество вредных для животного добавок. Часто хозяева питомцев начинают с консервы. Кроме того, при покупке корма для вашего йоркшира в магазине, обратите внимание на содержание белка, наличие которого является залогом здорового состояния организма. Изучите состав на упаковке и остановитесь на том продукте, где содержится наименьшее количество красителей, сахара, консервантов, наполнителей.
Мы всегда стремимся к некой золотой середине, оптимальному варианту, и в данном случае встает вопрос о возможности сочетания промышленного корма с домашним.
Специалисты не рекомендуют комбинировать два вида, объясняя это тем, что корма заводского производства уже содержат необходимый набор элементов и питательных веществ для полноценного развития собаки, и особенности пищеварения собак не предполагают таких экспериментов, как сочетание разных кормов. Практика и опыт показывают, что временное замещение промышленного корма домашним может привести к нехорошим последствиям для здоровья собаки.
В целом же, вы и никто другой не может лучше знать характера, предпочтений вашего питомца, будьте внимательны, следите за реакцией и состоянием животного при кормлении и, исходя из этого, корректируйте рацион. А любые вопросы, сомнения и пробелы в знании по уходу за йорком адресуйте специалистам, не самодельничайте, берите консультации, ведь лучше предупредить, чем потом лечить.
Здорового кормления!

 
 

Отдых в Сочи