Гостиницы Сочи

Немного об отдыхе в Адлере


Курортный городок Адлер является одним из самых живописных мест на территории так называемого, Большого Сочи. Расположение Адлера весьма удобно в плане транспорта. Недалеко до железнодорожного вокзала и аэропорта. К тому же, хорошо функционирует местный транспорт, что позволяет без труда доехать до близлежащих достопримечательностей. Собираясь на курорт, не забывайте, что всегда лучше заранее взять билеты. Для тех, кто не желает бегать по вокзалам, существует курьерская служба доставки билетов. Конечно, это будет стоить дополнительных  денег. Службы доставки весьма удобны. К примеру, если в последний день вспоминаете о некоторой необходимой вещи, которую забыли купить, можно воспользоваться интернет-магазином, в котором обычно есть экспресс доставка. Но, перейдем от собирания чемоданов к описанию самого курорта.

В Адлере достаточно гостиниц, санаториев и частных пансионатов. Какое жилье подойдет вам – выбирайте сами. Практически везде хорошие условия для отдыха с детьми. Кроме моря, детей порадуют многочисленные аттракционы, детский развлекательный центр. Довольно часто организуются различные фестивали, соревнования, водные праздники. Но не только для детей можно найти интересные мероприятия в Адлеркурорте. Если вы поселились в частной гостинице или пансионате, можно узнать у администратора телефоны фирм, предоставляющих различные услуги. Это могут быть и различные экскурсии, и катание на катере или воздушном шаре, и даже курьерская доставка цветов. Кроме того, о различных клубах и проводимых в них мероприятиях, концертах, обычно сообщает адресная рассылка, которая распространена в курортных городах. Буклеты с рекламой приходят на адреса гостиниц, чтобы клиенты могли ознакомиться с акциями и афишей мероприятий.

Отдыхая в Адлере, обязательно посетите дельфинарий. Эти создания просто не могут не порадовать детей и взрослых! Кроме того, именно в Адлеркурорте находится самый крупный на всем побережье аквапарк под названием «Амфибиус». И, конечно, масса интересных экскурсий. Обезьяний питомник, форелевые хозяйства, горные реки и озера, страусиная ферма – это лишь часть интересных мест, которые стоит посетить, находясь в Адлере.

Ну, а вечером можно посетить ресторан, отправиться на концертную программу в ночной клуб, посмотреть модный фильм в открытом кинотеатре или же просто прогуляться по берегу, наслаждаясь шумом моря и чудным климатом.

 
 

Отдых в Сочи